沒有駕照但交社保了能參與深圳車牌搖號嗎

作者: 胡投  2022-08-26 10:45 [查查吧]:www.latitude-energy.com

   社保是一種再分配制度,它的目標是保證物質及勞動力的再生產和社會的穩定。那么沒有駕照但交社保了能參與深圳車牌搖號嗎?下面一起來了解下吧!

  沒有駕照但交社保了能參與深圳車牌搖號嗎?

  答:不能。

  深圳小汽車車牌申請條件中明確規定,申請車牌指標需要持有有效的準駕車型為C類或者以上的機動車駕駛證。

沒有駕照但交社保了能參與深圳車牌搖號嗎
沒有駕照但交社保了能參與深圳車牌搖號嗎(圖片來源:攝圖網)

  申請增量指標應當按照以下程序進行:

  (一)提出申請,獲得申請編碼;

  (二)資格審核通過后,確認申請編碼為有效編碼;

  (三)申請普通小汽車增量指標的,憑有效編碼參加指標搖號或者競價;申請混合動力小汽車增量指標、純電動小汽車增量指標的,憑有效編碼直接配置。

  個人只能獲得1個申請編碼。單位的申請編碼數量,按照本實施細則第十四條的規定確定。1個有效的申請編碼每次配置只能對應一種指標類型和一種指標配置方式。

  以上就是“沒有駕照但交社保了能參與深圳車牌搖號嗎”的全部內容,希望能幫助到大家!

發表評論
評論

熱門關注

  • 婚慶
  • 裝修
  • 培訓
  • 學車
  • 旅游

醫療健康

  • 資訊
  • 內科
  • 婦科
  • 外科
  • 男科
在线无码视频观看草草视频